fbpx

Segreterie Aziendali

ASL CITTA’ DI TORINO
Dirigenza Medica
DI IORIO DANIELE – Segretario
BOEMI GUSTAVO – Vice Segretario
POMPILI ERIKA – Anaao Giovani
Dirigenza Sanitaria
ROVELLA DOMENICO
Componenti
DI CIERO MARCO – Referente Osp. Martini
GRASSANO MARIA TERESA – Referente Osp. Giovanni Bosco

ASL TO3
Dirigenza Medica
SIVERA LUCA – Segretario
CHIAPPERO FABIO – Vice Segretario
PAGANIN VALENTINA – Anaao Giovani
Dirigenza Sanitaria
MILLESIMO MAURA
Componenti
DESIDERIO SARA
CALASSO COSIMO
SALERNO DOMINGA

ASL TO4
Dirigenza Medica
LANFRANCO GIANLUCA – Segretario
MILONE PIERCARLO – Vice Segretario
ABATE DANILO – Anaao Giovani
Dirigenza Sanitaria
CANTONE FERRUCCIO
Componenti
DONADIO CRISTINA
ANGRISANO TERESA
AJMONE CATT PAOLO
RIVOLI LAURA
TIMEUS FABIO

ASL TO5
Dirigenza Medica
AGNES CECILIA – Segretario
PEZZUTO ELIANA- Vice Segretario
BATTAGLINI IACOPO – Anaao Giovani
Dirigenza Sanitaria
ALLOCCO ALESSANDRA
Componenti
BRUNO GIULIANA ELISABETTA
CAVALLO ROBERTO
LAGUZZI ELENA
MELI ALESSANDRO
MILANI ANDREA
PAVESE ROBERTO
RABAJOLI FILIPPO
RUSSO MARIA LUISA

A.O.U. CITTA’ DELLA SALUTE E DELLA SCIENZA (TO)
Dirigenza Medica
MARCO ROMANELLI – Segretario
GIANOGLIO BRUNO – Vice Segretario
DELMONACO ANGELO GIANNI – Vice Segretario
ARDITO ARIANNA – Anaao Giovani
Dirigenza Sanitaria
CROCILLÀ CRISTINA
Componenti
CENA PAOLA
CICLAMINI DAVIDE
SBAIZ LUCA
FAVA ANTONELLA
GIGLIOLI FRANCESCA
MARTINI ALESSANDRO
PARISI LEONARDO
PORRINO GIULIO
SORRENTINO MARIA TERESA
VISCONTI DIEGO

A.O. MAURIZIANO TORINO
Dirigenza Medica
BIANCHI FRANCESCA – Segretario
GEUNA MASSIMO – Vice Segretario
TRAVERSA MATTEO – Anaao Giovani
Dirigenza Sanitaria
MONTARULI BARBARA
Componenti
CODEGONE ALESSANDRA
DE ROSA CATIA
FONTANA ANDREA
GROSSI STEFANO
PLANO FEDERICA
RODOFILI AMELIA
SALACONE PAOLA
VITALE FRANCESCO
VERCILLO DOMENICO

A.O.U. S.LUIGI GONZAGA GONZAGA DI ORBASSANO
Dirigenza Medica
ERRICO LUCA – Segretario
GUGLIELMO MARCO – Vice Segretario
RAPETTI SIMONETTA – Anaao Giovani
Dirigenza Sanitaria
DE FILIPPI MARCO
Componenti
DE LEO ANNA MARIA
TINIVELLA MARCO

ASL AL
Dirigenza Medica
ZANARDI CORRADO – Segretario
SANTORO ANTONELLO – Vice Segretario
FILIPPELLI ENRICA – Anaao Giovani
Dirigenza Sanitaria
LUGLI ALESSANDRA
Componenti
MARCANTONIO LUCIA

ASL AT
Dirigenza Medica
ROASIO AGOSTINO – Segretario
TOMASELLI VALERIO – Vice Segretario
SAGAZIO EMANUELE – Anaao Giovani
Dirigenza Sanitaria
CONCIALDI ERIKA
Componente
PENNA FIAMMETTA

ASL BI
Dirigenza Medica
AMATI DARIO – Segretario
CONTI BARBARA – Vice Segretario
D’ANDREA MARIANGELA – Anaao Giovani
Dirigenza Sanitaria

SPAUDO ELISA
Componenti
PULTRONE MIRCO
GIORDANETTI STEFANO
BATTAGLIA ANTONIO
ROVETTI STEFANO
GIOELI ALESSANDRO
BRANCA FRANCESCO
GARGANESE MARCO
NELVA ANNA
TOGNATO ELEONORA
TOPAZZO GIGLIOLA

ASL CN1
Dirigenza Medica
CERATTO SIMONE – Segretario
TELESCA MARIA ROSARIA – Vice Segretario
TESTA VALENTINA – Anaao Giovani
Dirigenza Sanitaria
QUATELA MICHELA
Componenti
ACCIARDI GRAZIA
BRATULICH ALESSIO
RIMONDA ROBERTO

ASL CN2
Dirigenza Medica
PITTALUGA MICHELE – Segretario
FANTINO GIOVANNI- Vice Segretario
LAMECCHI LAURA – Anaao Giovani
Dirigenza Sanitaria
LUCIO FRANCESCO
Componente
AGOSTINI SIMONE

ASL NO
Dirigenza Medica
D’INNELLA PIERLUIGI – Segretario
VALSESIA ROBERTA – Vice Segretario
Componenti
GATTI MATTEO
PETRARULO MAURO

ASL VC
Dirigenza Medica
PAVANELLI MARIA CRISTINA – Segretario
MACCIÒ SERGIO – Vice Segretario
FAVRETTO SERENA – Anaao Giovani
Dirigenza Sanitaria
MANGIONE ANNA MARIA
Componenti
CANCELLIERE FRANCESCO
BARBIERI ANTONIETTA
LO GIUDICE GIOVANNI
POCHETTI PATRIZIA
ALBINO FERDINANDO
ORTO GIUSEPPE CARLO

ASL VCO
Dirigenza Medica
ROMAGNOLI FRANCESCO – Segretario
FACCIOTTO GIUSEPPE – Vice Segretario
CURLETTI GIANLUCA – Anaao Giovani
Dirigenza Sanitaria
PAOLUCCI IRENE
Componente
MAMMOLITI GIULIA

A.O. SS. ANTONIO BIAGIO/C. ARRIGO (AL)
Dirigenza Medica 
PASTORINO MARCO – Segretario
PERRICONE GIUSEPPINA – Vice Segretario
ANGELINI LORENZO – Anaao Giovani
Dirigenza Sanitaria
LIBENER ROBERTA
Componenti
CARRARA CATTI
SOAVE MONICA
SANTINON PATRIZIA
MINERBA CHIARA
SANGIORGIO LUCIANO
DEMICHELI GIOVANNI

A.O. S. CROCE E CARLE (CN)
Dirigenza Medica
FAVILLA BRUNO – Segretario
PRINCIPE ERNESTO – Vice Segretario
FALCETTA ANDREA – Anaao Giovani
Dirigenza Sanitaria
MARITANO DIEGO
Componenti
D’ULISSE STEFANIA
REGA MASSIMO
SERALE FRANCESCA

A.O.U. OSP. MAGGIORE DELLA CARITA’ (NO)
Dirigenza Medica
SARLO ANDREA – Segretario
DEGIOVANNI ANNA- Vice Segretario
LATINI FEDERICO – Anaao Giovani
Dirigenza Sanitaria
GASTALDI MARINA
Componenti
TARLETTI ROBERTO
D’ALOISIO GIORDANA
BOBBIO FLAVIO

I.R.C.C.S. IST. AUXOLOGICO ITALIANO – Piancavallo (VB)
NIBBIO FERRUCCIO – Segretario
SAVINO SANDRA – Vice Segretario
Componenti
SAEZZA ANTONELLA
LEZZI GIOVANNI
TAGLIAFERRI ANTONELLA
CORNACCHIA MAURO

I.C.S. MAUGERI Torino – Veruno 
Dirigenza Medica
TIDU MASSIMO – Segretario
MAGGIONI GIORGIO – Vice Segretario
DI CUIA MARCO – Anaao Giovani
Dirigenza Sanitaria
ANGELINO ELISABETTA
Componente
GRAMONI ANNA

ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DEL PIEMONTE, LIGURIA E VALLE D’AOSTA
PITTI MONICA – Segretario
DESIATO ROSANNA  – Vice Segretario

ARPA PIEMONTE
IVALDI CRISTIANA – Segretario